На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Она подтверждает многократно оценку, данную ещё на старте Л. Утёсовым: вульгарная выскочка. Многие повелись не её такую.Все предатели Рос...
  • Пульхерия Djem
    тарасова ещё та либерастка.Все предатели Рос...
  • Пульхерия Djem
    крашенниникова ещё та СУКА, помню не сходила с телека очень долго. А В.В.ПУТИН НАШ, и пошли все в сад, тот эуропэйски...Идеологический уд...

Разведка: Американцы сыграли ключевую роль в белорусском протесте

 

Ключевые спонсоры белорусской оппозиции потратили на протест миллионы долларов.

По сведениям Службы внешней разведки России (СВР), после начала массовых протестов в Белоруссии американцы кратно увеличили финансирование белорусской оппозиции.

Ранее журналистам удалось выяснить, что ключевым спонсором антиправительственных сил является американский фонд USAID. Он потратил на белорусский бунт миллионы долларов, отправляя их через посредников — НКО Freedom House, World Learning, Pact World и CEPPS.

Вашингтон сыграл ключевую роль в событиях в Белоруссии, уверены в СВР. По ее сведениям, подготовка к мятежу началась задолго до президентских выборов. Инструкторы из США обучали антиправительственных активистов на украинской, польской и литовской территориях.

«В событиях в Белоруссии четко прослеживается западный след. Протестные акции с самого начала носят хорошо организованный характер и координируются из-за рубежа».

Также в СВР заявили, что Тихановская находится под колпаком США, а основных оппозиционеров раскручивают в качестве народных лидеров.

Происходящее в Белоруссии — это попытка организовать «цветную революцию», ничего общего протесты с интересами граждан не имеют.

Раньше казалось, что загребущие руки США могут вершить революцию исключительно на Ближнем Востоке, но никак не в странах СНГ. Теперь же американцы добрались и до Белоруссии. Хотелось бы верить, что государство выдержит под натиском американских «вершителей мира». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх