На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Согласен. Идет война, и хотя бы на время СВО нужно разрешение свободного ношения оружия офицерами.СФ предложили раз...
  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...

Почему я не буду читать книги Бориса Акунина.

Писатель Борис Акунин в последнее время, особенно после написания «Истории государства Российского», понял, что жить в современной России невыносимо.

Ну что ж, в «невыносимой» России есть свободный выезд из страны, граждане, благодаря интернету и социальным сетям хорошо информированы, что происходит в стране и за ее пределами, большинство россиян путем голосования избирают себе власть, которая их устраивает.
Захотел писатель Акунин эмигрировать в Лондон, нет вопросов.

Мы помним из истории литературы, что, например, Иван Тургенев большую часть жизни прожил в Париже, а Н.В. Гоголь свою поэму «Мертвые души написал в Италии. Но ни И.С. Тургенев и ни Н.В.Гоголь, которые тоже критиковали власть в своих книгах, не желали своей стране погибели и растерзания. Как так случилось, что писатель, пишущий свои романы на русском языке, имеющий миллионы поклонников и читателей в нашей стране, оказался на стороне ярых русофобов?

В сообщении по поводу интервью Бориса Акунина одному американскому журналу информационное агентство «Новороссии» хлестко заявило, что «Акунин призывает Запад растерзать Россию Украиной».

Чтобы быть объективным, приведу возражение писателя Акунина:

- Вроде знаю цену этой публике, а все же не перестаю удивляться, – пишет Борис Акунин. – Взял у меня недавно интервью (на английском) один американский журнал, который среди прочего спросил: как Европа и США могут помочь России стать сильной, плюралистичной, демократической страной? Я ответил: никак. Предоставьте Россию собственной судьбе. Это страна, которой предстоит самой расти и принимать трудные решения. Лучше помогите Украине. У российских пропагандистов получилось, что предоставить Россию собственной судьбе – это «оставить ее на растерзание». Смешно.

Для тех, кто не читал интервью писателя Акунина, может показаться, что «российские пропагандисты» исказили смысл им сказанного.

На Украине, которую так полюбил писатель Акунин, и в этом нет ничего предосудительного, есть такая пословица «Не вмер Данила, так его болячка задавила».

В переводе на русский язык можно сказать так: хрен редьки не слаще. В том смысле, что даже оправдываясь, Акунин признает, что просит Запад помочь Украине стать «богатой демократической страной», чтобы тем самым насолить своей стране России.
Даже самые отъявленные антисоветчики, такие писатели, как Бунин, Набоков и многие другие, отделяли власть от народа и никогда не желали погибели своей Родине.
А писатель Акунин считает нас обделенными, недоразвитыми, с рабской психологией, не понимающими прелести демократии и желающими снова воссоздать из России империю и вывести ее в лидеры мира. Чтобы этого не случилось, писатель Акунин и призывает Запад усилить Украину, поскольку последние шесть лет всякая власть в стране является враждебной по отношению к России.

Умиляет другое. Любитель бандеровской Украины переехал жить не в Киев, а в Лондон.

Он, наверное, помнит, чем закончил перебежчик, бывший депутат Госдумы от коммунистов Денис Вороненков, где находится сейчас «пламенный патриот Украины, мечтавший въехать на Красную площадь на танке «Абрамс», так называемый журналист Аркадий Бабченко. А куда делась оперная дива Мария Максакова?

Как можно верить героям книг Акунина, если в сердце их создателя пылает огонь ненависти к своему народу и своей стране?

Вызывает у меня сомнения, что его книги так раскупают на Западе, как нам сообщают.

Помнится, что неудачный роман гениального поэта Пастернака «Доктор Живаго» получил Нобелевскую премию не за свои художественные достоинства. Чем больше будет рассыпаться в своих интервью Борис Акунин по поводу «неприятия им современной России», тем больше, по его мнению, будут издаваться его творения на Западе.

С этим, вроде бы, все понятно.

Теперь хочется обратиться к нашим издательствам. Вперед и с песней! Продолжайте лить денежный дождь на мельницу русофоба Бориса Акунина. Издавайте его миллионными тиражами. Рекламируйте его в сети и буклетах. Деньги не пахнут, как сказал когда-то римский император Веспасиан.

Но теперь на одного читателя у него будет меньше.

Как там в нашей всем известной песне: с голубого ручейка начинается река…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх