На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Совсем ополоумели от своей ненависти.Мало этих шакалов кормили в советское время.Латвия выдворила ...
  • Владимир Петросов
    Это собачье говно смеет ещё своими грязными ногами ступать на святую землю Нагорного Карабаха и ещё открывать там сво...Алиев, выступая в...
  • Иринушка
    И кто сказал херсонцам, что они свои для нациков .....В оккупированном ...

ОМОН жёстко задержал кавказцев, едва не сбивших девушку на переходе и избивших её спутников

В Саратове ОМОН жёстко задержал кавказцев, едва не сбивших девушку на переходном переходе и избивших её спутников.

Сам инцидент произошёл на ул. Чапаева (центр города) вечером 24 октября, однако общественный резонанс ситуация получила в начале ноября после того, как видеозапись произошедшего распространилась в Сети.

СМИ сообщают, что в автомобиле, который пронёсся по пешеходному переходу на красный и едва не зацепил девушку, переходившую дорогу в компании друзей, находились выходцы из Азербайджана и одной из российских республик (предположительно, Чечни). 

После того как молодые люди крикнули вслед водителю, грубо нарушившему правила дорожного движения, из машины вышли несколько человек и избили спутников девушки. Очевидцы говорят, что им также угрожали пистолетом.

1 ноября Управлением МВД России по г. Саратову было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), а затем и по статье ст. 213 ч. 2 («Хулиганство»).

Трое участников конфликта были жёстко задержаны сотрудниками ОМОНа. 

 

На оперативных кадрах, снятых сразу после задержания, предполагаемые виновники конфликта утверждают, что не знают, по какой причине их остановили сотрудники полиции.

«Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил девушку, которая переходила дорогу в компании друзей. За неё вступился молодой человек и окрикнул водителя. Последний вместе с друзьями вернулись и, угрожая пешеходам предметом, похожим на пистолет, причинили одному из них телесные повреждения, а также при этом высказывали угрозы убийством», — уточнили подробности в Главном управлении МВД России по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на первоисточник
наверх