На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Штейнберг
    кто же гниду прибьет!!Крыса визжит из б...
  • Владимир Акулов
    В  Израиле  было  много  терактов  на  улицах...И  почти  всегда  у  кого-то  из  прохожих   было  оружие  и  это  ор...СФ предложили раз...
  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...

Посольство Чехии осталось практически без сотрудников: В Праге возмутились ответом России

Москва оставила посольство Чехии практически без дипломатических работников. После объявлениями персонами нон грата двадцати чешских дипломатов, в нем останется всего пять сотрудников.

 

В ответ на высылку из Чехии 18 российских дипломатов, Россия ответила "зеркально", да еще и сверху приложила - объявила о высылке сразу двадцати сотрудников чешского посольства. Причем не стала тянуть, как это происходило раньше. В Праге объявили о высылке россиян в субботу и дали им на это 48 часов, в Москве в воскресенье объявили персонами нон грата двадцать чехов и дали им на сборы 24 часа.

В Праге возмутились действиями Москвы. Как так, они им 48 часов дали, а тут всего 24. Да и по количеству высылаемых Россия "переплюнула" Чехию. После отъезда двадцати сотрудников посольства в нем останется всего пять дипломатов. В Сети уже гуляет шутка, мол, надо было высылать все чешское посольство и оставлять одного сторожа.

Отметим, что российский МИД в последнее время действует быстро и решительно. Ввели США санкции и тут же получили "ответку", да еще и увесистую. В Польше, по примеру хозяев, выслали троих российских дипломатов и тут же поехали в аэропорт встречать пять своих, высланных из России.

Между тем, Чехия продолжает раскрутку истории с якобы организованным Россией взрывом на военных складах в Моравии в 2014 году. В Праге решили приплести к этому делу еще и Болгарию. По новой версии, российская разведка должна была взорвать боеприпасы после того, как они попадут в соседнюю страну. То ли рука у Петрова и Боширова дрогнула, то ли мина была не того качества, но в субботу их в Чехии объявили в розыск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх