На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда
    А вот лично я не считаю, что президент должен быть лихим рубахой-парнем и чтобы понравиться вам, кинуться на амбразур...Возвращаем украде...
  • Tatyana Fedotova
    Жил сам и жить давал другим. Простым людям было хорошо. А вот. Бюрократам чиновникам было мало, хотелось открыт шиков...Что хорошего сдел...
  • валерий двойнишников
    Совместными усилиями...за наши деньги...Половодье: что эт...

Софийка Ротару и новогодний чёс.

То, что нравы у отечественного шоу-бизнеса достаточно специфические, ни для кого не секрет. Как и внутрицеховая солидарность. И тут медиа-пространство всколыхнула новость, что в рамках новогоднего чёса герой Украины София Ротару таки решила посетить логово москалей.

 
Из открытых источников
Из открытых источников

Естественно, Русь-матушка в лице интернет-сообщества припомнила одно интервью сестры Софийки (предлагаю её называть по заветам Ырыны Фарион).

"Конечно, мы за Украину, мы здесь живем, это наша родина и мы хотим, чтобы был мир, чтобы все люди жили лучше. Чем можем – помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину "Ниву" в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена до пункта назначения. Еще я сто двадцать банок своего варенья отправила туда же. Муж бензином помогает ребятам и артистам из Черновицкой филармонии, которые туда ездят"

Помимо варенья надо было ещё печенье отправить. А то недоработка получилась. Мальчиш-плохиш негодует.

И вишенка на торте:

"Она помогала деньгами. Я не спрашивала ее об этом, но думаю, что помогала", – отметила сестра певицы.  

Платёжки, конечно, сестрёнка Софийки не показывала, но сие несла явно в здравом уме. А потом какой-то херой АТО на "тэлэбаченне" витиевато заявил, что одна из трёх названных спивачек жертвует половину гонораров. Одна из фамилий была Ротару. Платёжки тоже не показал :)

И тут директор Софийки возьми и обвини всех в травле и в том, что это чей-то заказ. Даже предположим, что бабло не заносила, но как тогда комментировать сие?

«Я никогда не чувствовала себя русской. Я украинка, которая родилась здесь и желает провести здесь всю свою жизнь. Как бы там ни было, несмотря на свои постоянные разъезды, больше всего я люблю проводить свое время именно у себя дома. Мой дом — это Ялта, Крым,территории, которая сегодня считается частью России, как по мне, это совсем не так. Крым — это безусловно Украина. Я будучи украинкой, несмотря ни на что, не собираюсь менять свое гражданство, я намерена отстаивать свою позицию»

У Софийки своё мнение на территориальную целостность России, ну да Фарион ей судья. Пусть себе выступает у щеневмерликов. В страну-агрессор зачем ехать? Или гроши не пахнут? А её директор знает, что такое травля на/в Украине? По факту, ей здесь просто намекнули, что надо бы определиться. А вот на/в Украине бы занесли в какой-нибудь миротворец и стали бы угрожать физической расправой.

Тут же возбудился наш шоу-биз:

Пригожин подчеркнул, что Ротару очень тепло относится к своим российским слушателям и никогда не отзывалась о России плохо.

Он её речь читал? То есть, одним полушарием мозга (?) она не отзывается о России плохо, а вторым отправляет деньги на братоубийственную войну.

Винокур вступился за певицу. Он отметил, что смешивать творчество Софии Ротару с политикой неимоверно глупо.
"Ее любят везде – в России, на Украине, в Молдове и в других странах за ее талант. Могут меняться политики, могут меняться президенты, а артисты – это навсегда"

По такой интересной логике надо было в в 1942-ом в оккупированной Одессе организовать выступление Марка Бернеса, а в Москве крутить фильмы Лени Рифеншталь. "Нельзя смешивать творчество и политику". Забывшим напомню, что Украина официально декларирует, что воюет с Россией.

Няша тоже не осталась безутешной:

«Убеждена, что россияне и украинцы устали от политиков, которые воспринимают личное мнение человека как оскорбление.

От меня тогда тоже Няша должна устать, ибо я считаю, что артисты, заносившие деньги укровермахту, пусть на/в Украине и сидят - к нам ездить не надо.

Хотя, у меня есть предложение. Устроить концерт в Москве, а на афише написать (как на пачках сигарет): "Половина гонорара пойдёт на АТО". И не мешать.

Я бы посмотрел, чем сей перформанс закончится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх