На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Гитлеризму, может, и уступает, но... в общем, конечно, одного поля ягоды. Волчьи.Война с Глинкой
  • Александр Раевский
    Ну да! Зато сейчас все по "рыночным ценам" у как на колжозных рынках во времена СССР. Тогда ьыл дифицит товаров, а се...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Вы ещё копторги забыли, где и гречка и колбаса всегда были, но дороже. И кстати мы мясо всегда на рынке брали.Что хорошего сдел...

Предателя Солженицына- выкинуть из школьной программы!

Возможно некоторым будут неизвестны и будут интересны выдержки из писем Солженицына жене Н. Решетовской из Марфинской спецтюрьмы и из Экибастузского лагеря:

 

- Я за всю свою жизнь никогда не голодал, не бедствовал и не знал нужды.

 

- До войны, в школьную и студенческую пору я едва ли ни каждый год проводил каникулы в увлекательных туристских походах то на лодке по Волге, то на велосипедах по дорогам Крыма, то пешком по сказочным тропам Кавказа или шляхам Украины.

 

- Два первых года войны я провел в обозной роте, а потом в военном училище.

 

- Только весной 1943 года я оказался на фронте.

 

- Мне удалось послать денщика за две тысячи верст в Ростов о тот по умело состряпанным документам привез прямо в уютную землянку молодую жену.

 

- Большинство заключенных радо было купить в лагерном ларьке сгущенное молоко, маргарин, поганых конфет.

 

- В наших каторжных Особлагерях можно было получать неограниченное число посылок (их вес до 8 килограмм по общепочтовым ограничениям).

 

- Я весь срок получал от жены или ее родственников вначале еженедельные передачи, потом ежемесячные посылки

 

- Большую часть срока я отбыл в Марфинской спецтюрьме (в «Шарашке»)

- За завтраком можно было получить добавку, например пшенной каши.

 

- Обед состоит из трех блюд: мясной суп, именно суп, а не баланда; густая каша и компот или кисель. А на ужин какая-нибудь запеканка.

 

- Мы добавляли по четыреста грамм белого хлеба, а черный оставался на столах, да еще сахар и 20 – 4- граммов сливочного масла ежедневно.

 

- В обеденный перерыв я валяюсь во дворе на травке или сплю в общежитии. Утром и вечером гуляю под липами. А в выходные дни провожу на воздухе 3 – 4 часа, играю в волейбол…. До 12 часов ночи читаю. А в пять минут первого, надеваю наушники, гашу свет и слушаю ночной концерт.

 

- Сухофруктов больше не надо. Особенно хочется мучного и сладкого. Всякие изделия которые вы присылаете – объедение….

 

- …Посасываю потихоньку третий том «Войны и мира», а вместе с ним твою шоколадку…

Вот такого мерзавца нам навязывают и вбивают детям со школы!

Пора исправлять преступления либерастов перед страной , а начинать с удаления из школьной программы этой мерзости солженицына ... дело не во взглядах на судьбу страны , а в том что ложь солженицина разрушает мораль в юной голове

Скажите трудящимся о ваших идеях по поводу «свободы слова как первого условия здоровья», если из-за нехватки денег их сыновья и дочери не смогут развить свои умственные способности в школе, а поэтому никогда не сумеют даже научиться читать!

Нет, г-н Солженицын, ваше определение свободы слова как первого условия здоровья неверно. Первое условие заключается в том, чтобы сделать страну достаточно здоровой морально, умственно, духовно и физически, с тем чтобы ее граждане умели читать, писать, трудиться и жить вместе в мире.

Валерий Розанов доктор психологии

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх