На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Роднина разгоняет...
  • Игорь Спиридонов
    Вообще в каком кругу ты общаешься, тех ты и видишь. Вот я в качалку хожу, есть люди, которые с 7 до 8 утра занимаются...Роднина разгоняет...
  • ПавелЗзаварзин
    Вспомните анекдот "В семье было трое детей - двое умных,  а один - футболист..." Вот эта дама "футболистка"... что от...Роднина разгоняет...

Три категории людей со своим мнением о СССР.

Мнение людей в современном обществе о Советском Союзе неоднозначное.

И для себя я таких людей распределил на три категории.

1. Категория людей, вспоминающая СССР с нескрываемой ностальгией.

К этой категории я с уверенностью могу причислить и себя. Лично для меня это было наилучшее время жизни по нескольким причинам. Советское время было временем моего беззаботного веселого и счастливого детства, молодости - лучших лет моей жизни.

В эту категорию я причисляю настоящих людей, что честно работали на благо своей страны.

Очень многие этот период вспоминают с большой ностальгией. И хотя различные проблемы были и тогда, но самое главное было то, что была у всех работа, стабильная зарплата и уверенность в будущем. Платили все налоги и как следствие пользовались бесплатной медициной и образованием. Кстати, после окончания учебного заведения не искали работу, а могли сразу воспользоваться распределением по трудоустройству от институтов и техникумов.

2. Категория людей, ненавидящая все советское.

Нет, наверное, человека, что не слышал брезгливое название советского периода - совок. В эту категорию, по моему мнению, входят люди, жившие в то время, но люто ненавидящие текущий социалистический строй.

Это в основном люди, которые вожделенно, со стекающей слюной смотрели на западный уровень жизни. Причислил бы сюда и всех спекулянтов и барыг того времени, тунеядцев, людей, у которых была мечта обогатиться легкими деньгами и превознести себя над другими людьми. Ворье, взяточники и разнообразная шелупонь.

3. Категория современной молодежи.

В этой категории не все так однозначно. Это люди, родившиеся в 80-х годах, ближе к середине и к концу последних лет жизни советского периода.

Их мнение в большинстве случаев зависит от того, что им рассказывали родители. А родители как раз также разные - из первых двух категорий. Что в уши вдули, то и отложилось в сознании и из этого всего сложилось окончательное мнение о СССР.

Для кого-то из молодых людей то время было чем-то диким и смешным.

Сейчас некоторые люди сравнивают современную жизнь с 90-ми годами. Мол, жить стали намного лучше. Но почему-то никто из них не может сравнить с советским периодом. Скорее всего ввиду незнания или извращенной полученной информации от людей из второй категории.

Не так далек тот день, когда две первых категории людей навсегда покинут этот мир.

Какая память останется о Советском Союзе у потомков?

Зависит от нас.

Главное, чтоб это была правда.

Но как обычно бывает - правда у каждого своя.

Свои мысли излагайте в комментах.

Спасибо за внимание!

За явные оскорбления, хамство и мат в комментах читатели будут безальтернативно блокироваться. Проявляйте уважение в общении!

Юморок:

Единственное, что могло сломаться у советской мясорубки — это стол, к которому она крепилась.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх