На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    И я о том же. Об обязанностях. Или их исполнять, не боясь и оглядываясь, или передать смелому и решительному право уп...Возвращаем украде...
  • Александр Попов
    Может хорошего сделал не всем, но плохого точно не сделал никому.Что хорошего сдел...
  • Ксения Фотина
    Очень, Сергей, точное высказывание Л.Утесова Вы приведи: только чуть замечу, пугачевщина это не совсем выскочка. Безу...Все предатели Рос...

Эти «беженцы» одеты лучше, чем мы

Краем глаза удается наблюдать по ТВ все эти лесные приключения восточных туристов, под сенью водометов и прочих неудобств. Они там реально разбирают Беловежскую пущу. Такими темпами белорусы скоро останутся без реликтовой древесины. И знаете, на что я обратил внимание, друзья? Все эти люди прекрасно одеты. Вот прямо с иголочки.

Они одеты лучше, чем мои соседи по загородному дому (да, малость подкоптились у костров, но тем не менее). И дети их одеты не хуже детей всех этих коммерсантов и красных директоров, что живут поблизости. Из чего я сделал вывод, что это далеко не бедные люди.

И мне, знакомому с этой ситуацией, из других источников, немного занятно слушать по «Евроньюс» какого-нить Ахмета, который сетует, что продал квартиру в Дамаске, и машину и пальмовую рощу, чтобы купить билет на борт «Белавиа» и туристическую путевку в Беларусь, чьи рекрутеры активно копошатся в Сирии, Ираке и Турции.

«Мечтаете стать гражданином ЕС? Получить собственное европейское жилье, прекрасное пособие до конца жизни и возможность не думать о завтрашнем дне? Без проблем! Вливайтесь!» Схема проста. Главное добраться до Минска, а потом на такси до ближайшей границы ЕС, а там белорусские пограничники заботливо проводят, куда нужно.

Останется только перелезть через дыру в хлипком заборе и ты уже в благословенном ЕвроСоюзе.

И тут начинаются проблемы. Вроде ты уже занял свой квадратный сантиметр ЕвроСоюзовской территории и обосновался на нем и готов заявить о своем праве беженца и требовать политического убежища, но подбегают злые пограничники, шипят тебе в лицо: «Kurva! Bydlę! Dokąd zmierzasz! Wynoś się!» и выбрасывают обратно, в Беловежскую пущу. Разве это честно? Разве это и есть цивилизация, о которой писали из Германии братья Ахмета — Расул, Селим, Вафик и Муслим?

Не честно, ага. Но вот я не представляю, к примеру, чтобы турист из какой-нибудь Гватемалы, с рюкзачком за плечами, пришел в пограничную зону Карелии, на том основании, что хочет попасть в Финляндию и просить там политического убежища. Во-первых, его сразу окружат суровые российские пограничники.

Он даже до границы не успеет дойти, как будет пойман и выдворен из приграничной зоны. И если сильно повезет — увидит недовольные лица пограничников с финской стороны, которым такие казусы тоже не нужны. И, пожалуй, всё. Вояж закончится в кабинете начальника погранотряда, где «беженца» допросят, передадут в компетентные органы, да и выдворят из Российской Федерации обратно в Гватемалу. Потому что, это не цивилизованный путь решение проблемы.

Цивилизованный путь — это обращение в консульство или посольство. И там решат, беженец ты или нет. И скорее всего, откажут, глядя на твою лоснящуюся от персиков и фиников физиономию. Помимо цивилизованного пути, есть еще и «эконом-путь» попадания в ЕС (но в последнее время — самый действенный).

За тысячу баксов ливийские контрабандисты доставят тебя на фелюге прямо к берегам Италии. А уж ту сотню-другую метров, что останется до берега, когда тебя выбросят за борт, можно и проплыть. И как только твоя нога коснулась итальянского песка, можно смело вопить: «Свершилось! Я теперь в Евросоюзе! И останусь тут навсегда!»

На днях вот восемьсот беженцев таким образом добралось до территории «итальянского сапога». И им не скажешь «ариведерчи, синьоры». Не на тех напали. Не за этим они сюда приплыли. Это теперь новые Колумбы, которые разместятся среди дикарей, возьмут дары, а потом будут решать, что с этими дикарями делать, дезавуировать или пусть и дальше прислуживают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх