На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нужны ПРЕЦИДЕНТЫ, чтобы другим не повадно было и они начали думать!«Умоляю, не порти...
  • Мария
    Это у них называется "европейские ценности".Британцы "слили" ...
  • Аркадий Шацкий
    Много кого ещё пересажать надо чтоб русских в Россию пустили.Тернистый путь домой

США больше не будет: предсказание Жириновского стали сбываться с пугающей точностью

Один из самых ярких российских депутатов запомнился не только своими эпатажными и радикальными предложениями, но и глубоким анализом ситуации в мире. Многие из его предсказаний сбываются с пугающей точностью.

Незадолго до своей смерти Владимир Жириновский отмечал в своем телеграм-канал, что Соединенные Штаты Америки перестанут существовать в качестве единого государства. Политик заявил, что к его столетнему юбилею в 2046 году американский гегемон распадется.

В качестве примера политик привел сценарий разрушения Советского Союза. По мнению Жириновского, национальные окраины СССР жили за счет населения России (тогда РСФСР). Поэтому, когда начались дезинтеграционные процессы, многие просто не вышли на защиту своего государства. В США нет национальных окраин, но есть небелое население, которое чувствует ущемление своих прав, а потому начинает диктовать свою волю политикам, забывая реальную историю страны.

Ярким примеров является штат Техас, который был независимым государством в первой половине XIX века. Сейчас республиканцы Техаса потребовали от губернатора провести 2023 году референдум о выходе из состава США.

Еще одной причиной Жириновский называл неспособность США поддерживать высокий уровень развития. Транснациональным корпорациям становится выгоднее привлекать дешевую рабочую силу из-за рубежа, а не платить американским специалистам. Очевидно, что этот процесс будет только усугубляться со временем.

Стоит вспомнить и слова Жириновского, произнесенные в 2019 году, когда на Украине пришел к власти Зеленский, а его партия получила большинство в парламенте. Жириновский отметил, что прошедшие выборы стали последними в истории Украины, потому что такой страны больше не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх