На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    Какое-то убогое у Вас мышление: если не Путин, значит Зеленский. А других вариантов нет? И Вам обязательно нужно быть...Идеологический уд...
  • Александр Попов
    О как. Прямо всему народу? А кому не аукается, те не народ?Что хорошего сдел...
  • Nikolia Vovchenko
    В том то и дело...Когда то,как нам рассказывают историки,по Нилу строили дамбы,но в период разлива те дамбы сносило.И...Половодье: что эт...

Подростки почти не вышли. Виноваты гаджеты

Несмотря на подростковый акцент, политическая педофилия не зашла. 

Не зашла по результату: идеальные условия (выходной, мягкая погода), массированная пропаганда, однако ожидаемая кураторами масса подростков почему-то проигнорировала призыв спасать Навального. Не вытянули ситуацию ни студенты, ни те, кто старше и ещё старше. 

 

Зато в новой реальности подстрекатели взяты на карандаш и теперь некоторым из них потенциально светят уютные апартаменты в соответствии с буквой справедливого и гуманного приговора по статье "Вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия". Проект оперативно обсуждается и нет сомнения, что его также оперативно ждёт успешная обкатка.

Это всё фон, каждый элемент которого значим как пазл, из чего складывается картина маслом в стране, где граждане в своей основной массе успели пожить в самых разных мирах: и в Союзе, и при развале 90-х, и в стабильных нулевых. Эти люди уже могут сравнивать не только то, что внутри, но и то, что происходит у ближних и дальних соседей. Этих людей обмануть сложно. Они хорошо понимают разницу между "тоталитарным" ОМОНом и западным "демократическим" спецназом.

Традиционно активничала германская DW, пропуская нелепые опечатки, допустимые для блогеров и недопустимые для серьёзных СМИ, особенно претендующих на объективность.

Активность и торопливость также прозрачна и понятна: любой ценой возбудить, расшатать, раскачать, а на нормальном языке – грубо вмешаться во внутренние дела независимого государства. Потому и сотни тысяч вместо нескольких сотен, потому и "жёсткий разгон и задержания" вместо законной работы силовиков, адекватно отвечающих на провокации, потому истерики и ляпы.

Откровенно засветилось американское посольство, что естественно и привычно:

"США поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений… меры российских властей направлены на подавление этих прав".

Теперь послу предстоит вызов на ковёр в МИД.

Кстати, все всё хорошо понимают: несмотря на прописанное в методичках нагнетание, в России им не светит, зато некоторым из организаторов теперь, скорее всего, светит от 5 до 10.

Так вот, чтобы понять причины провала малолетней массовки, напомню диалог, уже ставший классикой:

- суслика видишь?

- нет.

- и я не вижу, а он есть.

И это совсем не о тех считаных тысячах в Москве (сотые доли процента и мизер – не более 110 тыс. по всей России по подсчётам Медузы), кто действительно вышел, а о тех, кто из малолетних тиктокеров не вышел и почему, и их родителях, многие из которых, имеющие мозг и не растерявшие ответственность за будущее своих неразумных чад, применили схему суслика на фоне понимания причинно-следственных связей. Выглядит классическая история просто и незатейливо, ибо бьёт по самому святому современных #онижедетей# – по гаджетам. Тем самым гаджетам, которые, как считается – основной инструмент возбуждения подростковых масс.

В общем, историю эту я услышал далеко не от одного родителя, так что она вполне экстраполируема и репрезентативна, и состоит либо из одной, либо из двух частей, в зависимости от ситуации:

Часть 1, превентивная.

- комп видишь?

- вижу.

- выйдешь на митинг, больше не увидишь.

Часть 2, воспитательная (если Часть 1 не сработала).

- комп видишь?

- нет.

- и я не вижу, а он есть.

 

P.S.: несостоявшаяся декабристка Ю.Навальная задержана. Поругали и отпустили, ибо даже не Тихановская.

 

Александр Дубровский

Картина дня

наверх