На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР-Россия

1 362 подписчика

Свежие комментарии

Право на предательство

Масса разговоров в сети насчёт российских артистов, типа Меладзе, которые, выступая на корпоративах у олигархов-курортников, под камеру произносят "Слава Украине!" - на тему того, платить им после этого их кровные авторские за те их произведения, которые в России исполняются или нет, пускать обратно или нет, разрешать выступать в России или нет и вообще насчёт того, на фига им российское гражданство и почему они должны в России владеть каким-то имуществом и какими-то активами, если открыто поддерживают смертельных врагов нашей страны после всего, что те в её отношении сделали и делают. Какое-то всепрощение получается, в стиле не то ультрахристианском, на тему подставления другой щеки, то ли по графу Льву Толстому, с его Платоном Каратаевым.

У автора тут никаких рекомендаций нет. Поскольку он сильно сомневается в готовности и способности большей части людей, осуждающих всю эту творческую публику к единственно верному ответу на предложение восславить нынешнюю Украину и её гнилое до предела неонацистское руководство в форме принятого там теперь бандеровского приветствия: дать с размаху в морду тому, кто это предлагает. По всем правильным понятиям - только так делать и положено. Но это если человек к такому повороту судьбы и всему, что будет или может быть дальше (убьют, покалечат, просто набьют физиономию) реально готов и в морду супостата бьёт на автомате. А много среди эстрадных артистов таких? Да и не только среди них. Понятно, если у человека рядом охрана или он с пером и шпалером ходит, тогда таки да. А если нет?

Мало кто в этом мире, особенно гастролирующие артисты, передвигается в сопровождении крутых профессионалов, которые у очередной пьяной твари, желающей, чтобы ей на её быдловатый вопрос насчёт СВО и Украины ответили, как ей, этой твари, угодно, быстро и эффективно отобьют желание спрашивать и вообще к людям приставать (не исключено, вместе с рядом внутренних органов). Практически никто больше не носит с собой в целях самозащиты холодное оружие или огнестрел, как было принято ещё столетие назад. А времена-то опять те самые - очередная мировая война началась и идёт она снова по нашу душу. При этом ездить по миру теперь можно, как никогда не ездили и встречаться с врагом лицом к лицу приходится на всех этих курортах сплошь и рядом.

Отдельная тема: вовсе не гарантировано, что местная полиция, которая в нюансах украинских нацистских приветствий наверняка не разбирается, скрутит не провокатора, а артиста, давшего ему отпор. Скорее наоборот. Украину же теперь по всему миру жалеть принято, а мы всей страной, вместе с Путиным, во всех бедах человечества виноваты... Так что - либо переставать гастролировать, либо ходить с охраной, которая к тебе никого близко не подпускает, либо быть профессионально готовым к мордобою ежечасно и ежеминутно, понимая при этом, что все окружающие местные правоохранители в итоге будут против тебя (притом, что никто из наших, как правило, ещё и языками не владеет и объяснить патрульному что произошло по-турецки или по-арабски не сумеет).

Значит ли это, что автор адвокатирует Меладзе или всех прочих персонажей из нашей творческой тусовки, которые по глупости, слабости характера и коленок, а то и из идейных соображений "славоукраинствуют" почём зря? Да нет, конечно! Поскольку никакой разницы между бандеровским "Слава Украине" и нацистским "Хайль Гитлер" нет. Что одно сказал, что другое - суть одна. И тут встаёт во весь рост старое правило: твоя страна (если она именно твоя) может быть неправа, но это твоя страна. Она воюет? Воюет. Её уничтожить пытаются? Пытаются. Унижают и грабят на каждом шагу? Унижают и грабят. Ну, так и не надо в этом врагам помогать. И если это делаешь по доброй воле, можешь и должен за это заплатить потерей всего, что у тебя там есть.

Расшифровать для сильно непонятливых, что значит "всё, что есть"? А просто, включая сюда не только доброе имя, активы, движимое и недвижимое имущество и какие угодно материальные ценности, но и гражданство. Оно, наверное, нехорошо и несправедливо, но тут уж как есть. Не случайно, как только Советский Союз накрылся, те, кто его угробил и похоронил, первым делом исключили из российской практики такую меру воздействия, как лишение гражданства. Наверное, хотели хорошего, а получилось узаконенное право на предательство, под которое столько всякой сволочи его восстановило... И до сих пор это самое право на безнаказанное предательство родины у нас существует и активно используется. Что называется: из гуманных соображений. И тут уже не к Меладзе или Галкину вопросы. Совсем не к Меладзе.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх